Электрик в Сургуте
Пятница, 26.04.2024, 20:46
Форма входа
Реклама
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Каталоги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мировой счётчк



Приветствую Вас Гость | RSS
Блог
Главная » 2014 » Август » 29 » Элементы электросети в доме
23:59
Элементы электросети в доме

электросеть

С какими элементами электрической сети нам приходится сталкиваться в большинстве случаев? Всё верно, именно со штепсельными розетками, выключателями, различными блоками регулирования электрического оборудования.

Разновидности электрического оборудования :

Фактически их изготавливают в 2-ух разновидностях – для открытой и скрытой проводки. Первая разновидность - это когда электрические изделия крепят на стене. Но в обычных квартирах с закрытой проводкой используют розетки и выключатели с целевыми коробками, которые устанавливаются в выемки стенки и крепятся смесью из цемента либо предназначенными крепежами.

замена проводки

Сейчас во всех помещениях стоят электронные (штепсельные) розетки. Они созданы для того, чтобы подключать переносные приборы к сети. Материал для производства розеток практически у всех производителей - это поликарбонат, в котором есть добавки не поддерживающие процесс горения. Но, выбирая розетку, нужно обратить внимание на ту силу тока, на которую розетка рассчитана. Крепление же проводов к контактной части розетки осуществляется при помощи винтов, либо контактного узла прижимающего типа. На сегодняшний день можно выбрать современные розетки: на которых откидываются крышки, выталкиваются вилки, встроены таймеры и фильтры, которые защищают скачки напряжения и еще много других изменений.

провода

Не считая розеток, неотъемлемым атрибутом электрической сети в квартире являются выключатели, богатый ассортимент которых сейчас не поддается исчислению. Выключатели имеют самые различные декоративные качества. Не считая обычных клавишных и различных по дизайну выключателей, сейчас есть в продаже модели с диодовой подсветкой и световым сигналом включения, а также огромное количество других образцов, в том числе рассчитанных и на внедрение в сырых помещениях.

Есть еще, так именуемые, проходные выключатели – они имеют свойства создавать схемы освещения сходу с несколькими тумблерами, расположенными в различных местах помещения.

Но невзирая на все наружные отличия и определенные многофункциональные принципы, они классифицируются по виду связанного механизма. Более всего встречаются балансирные, (рычажные), выключатели. В них имеется две позиции рычага, которые замыкают контакты. В итоге после каждого касания к выключателю меняется состояние сети. Традиционные и проверенные временем нажимные выключатели замыкают цепь исключительно в нажатом состоянии. 

лампы электрические

К примеру, дверной звонок: как только его отпустили, цепь разорвется. Но бывают кнопки, закрепляемые в нажатом состоянии. Чтоб разомкнуть цепь, нужно надавить кнопку снова.

Ну и последний тип – это выключатели в которых скользят контакты. Они часто встречаются в настольных лампах и живописных светильниках.

Просмотров: 546 | Добавил: Astrom | Теги: электрической., Розетки, сети, выключатели, контакты | Рейтинг: 1.0/1
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
^ Наверх ^