Электрик в Сургуте
Пятница, 19.04.2024, 23:31
Форма входа
Реклама
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Каталоги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мировой счётчк



Приветствую Вас Гость | RSS
Блог
Главная » 2014 » Август » 24 » Как расположить розетки на кухне. Несколько советов по электропроектированию кухни и кухонных зон
22:42
Как расположить розетки на кухне. Несколько советов по электропроектированию кухни и кухонных зон

проектирование электрики для кухни

Мало кто знает что такое электропроектирование, и что при ремонте необходимо изначально создать электропроект. И часто при проектировании интерьера кухни появляются вопросы касательно высоты и расположения розеток, их взаимного орасположения на кухне, и количества розеток на кухне.

расположение розеток на кухне

Для начала определимся с количеством розеток. Для этого необходимо подсчитать, сколько электроприборов будет постоянно включено на кухне. К этому количеству добавить необходимое количество розеток в рабочей зоне и розеток вспомогательного назначения. Перечислим основных наиболее вероятных энергопотребителей: электрическая плита, холодильник и морозильная камера, вытяжка, посудомоечная машина, стиральная машина, измельчитель отходов, освещение участков рабочей зоны, настенные осветительные приборы и, наконец телевизор. Из этих вышеперечисленных электроприборов постоянно постоянно подключенными к сети будут холодильник, плита, микроволновая печь, духовка, стиральная и посудомоечная машины, измельчитель отходов, а также освещение мебели и телевизор. Еще необходимо предусмотреть 2-3 розетки для чайника, кухонного комбайна и других временно подключаемых электроприборов. Розеток необходимо устанавливать достаточное количество, так, чтобы в последствии не пришлось пользоваться удлинителями.

размещение электроприборов на кухне

Что касается высоты размещения розеток, то по современным нормам они размещаются на высоте от 100 мм, иначе она окажется заблокирована кухонной мебелью и вы не сможете подключить к ней электроприбор. Также необходимо помнить, что от розеток до электроприборов, которые буду подключены постоянно должно быть расстояние, не превышающее одного метра. Розетку же для вентиляционной установки следует располагать на 30-40мм выше верхнего края кухонного гарнитура, а еще учитывать прохождение вентиляционного рукава. Для мелких электроприборов, типа блендера и кухонного комбайна следует сделать 2-3 розетки и не более того, так как эти электроприборы редко когда бывают подключены к сети одновременно. Стоит продумать расположение розеток для встроенной техники внутри мебели. Так же, при проектировании необходимо следить за тем, чтобы не перегружать находящуюся в стенах проводку. Особенно об этом стоит задуматься, делая ремонт в старых домах, например в так называемых «хрущевках».

розетки и электроприборы на кухне

Просмотров: 571 | Добавил: Astrom | Теги: электроприборов, Розетки, подключены, кухне, освещение. | Рейтинг: 1.0/1
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
^ Наверх ^